Figure de coq en porcelaine d'exportation chinoise,... Lot 467
Résultat :
Estimation :
Figure de coq en porcelaine d'exportation chinoise, 19e siècle, modelée debout à côté d'un tronc d'arbre percé, la tête tournée vers la gauche, les plumes recouvertes d'une glaçure qingbai, 37,8 cm de haut, montée plus tard sur un pied de lampe.
十九世紀 外銷青白釉公雞
品相報告 Rapport de condition : Deux petites lignes de cheveux à l'arrière du cou du coq. Non examiné hors du support de la lampe. Usure de surface proportionnelle à l'âge.