Lot n° 459

Résultat :
Estimation :

Tasse en porcelaine bleue et blanche, Nanking Cargo, vers 1750, peinte d'une scène de jardin, 10,3 cm de haut. Provenance : étiquette en papier "The C. de Beau Collection" à la base. 約一七五零年 「南京船貨」青花庭園圖馬克杯 來源: 底部收藏標籤「The C. de Beau Collection」 品相報告 Rapport de condition : Restauration d'une partie du bord, avec un petit éclat et une fine fissure. Un éclat et une fine fissure à l'anse.