Tasse en porcelaine bleue et blanche, Nanking... Lot 459
Résultat :
Estimation :
Tasse en porcelaine bleue et blanche, Nanking Cargo, vers 1750, peinte d'une scène de jardin, 10,3 cm de haut.
Provenance : étiquette en papier "The C. de Beau Collection" à la base.
約一七五零年 「南京船貨」青花庭園圖馬克杯
來源: 底部收藏標籤「The C. de Beau Collection」
品相報告 Rapport de condition : Restauration d'une partie du bord, avec un petit éclat et une fine fissure. Un éclat et une fine fissure à l'anse.