Lot n° 48

Estimation :

MASQUE mortuaire en terre cuite polychrome. Tête d'homme barbu aux yeux clos et à la bouche entrouverte ; courte barbe fournie aux mèches traitées avec naturel. Fin du XVIème siècle H.19 cm (quelques accidents et manques)