Judith et Holopherne
Plume, lavis brun. Contrecollé
Scuola veneziana del XVIII secolo
Giuditta e Oloferne
Penna, acquerello marrone. Controcollato
18 x 25 cm
Provenance : Vente Londres, 8 juillet 1998, Sotheby's, lot 178 (comme école française XVIIe siècle)
OEuvres en rapport : Le tableau de Piazzetta d'une collection privée, Milan