Vierge de Déisis La Mère de Dieu, sans l'Enfant... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Vierge de Déisis La Mère de Dieu, sans l'Enfant Jésus, tient un phylactère qui indique qu'elle intercède pour l'humanité toute entière. Tempera sur bois. Russie XVIIIème siècle. (Restaurations, usures et manques). 27 x 31 cm. ASM