Icône à plusieurs registres De caractère naïf... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Icône à plusieurs registres De caractère naïf mais plein de charme, cette icône représente, la Vierge de Kazan, la Descente aux Enfers et des saints. Tempera sur bois. Russie XVIIIème siècle. (Manques, usures et restaurations). 31 x 28 cm. ASM