Quatre Nativités Cette rare icône à quatre registres... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Quatre Nativités Cette rare icône à quatre registres nous montre de gauche à droite : la naissance de la Vierge, celle de notre Seigneur Jésus- Christ, celle de saint Jean-Baptiste et celle de saint Nicolas. Tempera sur bois. Russie XIXème siècle. (Restaurations et petits manques). 31 x 27 cm ASM