Vierge de Kazan La Mère de Dieu dans ce type d'icône... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Vierge de Kazan La Mère de Dieu dans ce type d'icône est figurée jusqu'aux épaules et l'Enfant Jésus est debout de face bénissant. Tempera sur bois Russie XIXème siècle. (Repeints important, manques et usures). 29 x 26 cm. ASM