Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Déisis élargie Ce terme grec signifie prière, intercession. Le Christ trône au centre. Sa Mère, saint Jean-Baptiste, deux anges et des saints sont tournés vers Lui dans l'attitude antique de la supplication. Tempera sur bois. Russie vers 1800. (Fentes, restaurations et manques). 27 x 31 cm. ASM