Vierge de Kazan L'icône sous le revêtement en... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Vierge de Kazan L'icône sous le revêtement en métal est entièrement peinte. L'oklad est tissée de perles. Tempera sur bois. Russie XIXème siècle. (Usures de la peinture, riza en mauvais état et perles manquantes). 29 x 25,5 cm. ASM