Abdel-Halim HEMCHE (1908-1979)
Couché de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Couché de soleil
Huile sur carton signée au dos et porte le cachet de la société des beaux-arts de la France d'outre-mer
41 x 50 cm - 16.14 x 19.68 in.
Oil on cardboard