CHINE
Plat en porcelaine à décor d'insectes, pivoines et fleurs traités en émaux polychromes sur fond rouge brique.
(un éclat, usures au décor)
Diam. : 27 cm
On y joint une assiette CHINE - Canton en porcelaine à décor en dans le bassin d'un médaillon dans son centre ourlée de branches fleuries, l'aile à décor de fleurs dans des réserves alternées de branches fleuries sur fond jaune.
Marque au revers
(un éclat)
Diam. : 24 cm