Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Vase en bronze à patine brune de forme balustre, le col flanqué de deux anses agrémentées de feuilles de figuier, la panse à décor sur un côté de tortues nageant au milieu de flots déchainés et d'un écueil sur l'autre. (rayures) Haut. : 19,5 cm