JAPON
Plat en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari d'un vase fleuri dans le bassin et de réserves aux paysages célestes et branches cerisier sur la bordure crénelée.
Marque au revers
(usures et défauts de cuisson)
Long. : 27,5 cm - Larg. : 27 cm