Partie de ménagère en argent 925 millièmes et vermeil à décor de frises d'oves, de rinceaux et coquilles comprenant :
17 grandes fourchettes. Longueur : 21 cm - Poids : 1370 gr (environ)
18 grandes cuillères. Longueur : 21 cm - Poids : 1448 gr (environ)
18 grands couteaux. Longueur : 24,5 cm - Poids brut : 1238 gr (environ)
18 fourchettes à entremet. Longueur : 17 cm - Poids : 690 gr (environ)
18 cuillères à entremet. Longueur : 17,5 cm - Poids : 710 gr (environ)
18 petits couteaux. Longueur : 20,5 cm - Poids brut : 820 gr (environ)
12 fourchettes à poisson. Longueur : 18 cm - Poids : 640 gr (environ)
12 couteaux à poisson. Longueur : 21,5 cm - Poids : 792 gr (environ)
12 couteaux à fruits, les lames en vermeil signées RACINE. Longueur : 388 gr (environ)
12 fourchettes à gâteaux l'extrémité en vermeil. Longueur : 14 cm - Poids : 349,65 gr
12 petites cuillères l'extrémité en vermeil. Longueur : 14 cm - Poids : 307,14 gr
Poids brut total : 8750 gr (environ)
On y joint :
12 fourchettes à gâteaux en métal argenté de style Art Déco. Longueur : 14,5 cm
5 cuillères à moka signées Christofle. Longueur : 10 cm
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 10 mai 2022 à Paris XVIème (Métro Trocadéro)