HENIN & Cie
Service à thé en argent uni 925 millièmes, de forme balustre à pans coupés, orné d'une frise de godrons, les anses en bois noirci comprenant :
Une théière. 20 x 25 x 13 cm
Un sucrier couvert. 16 x 16 x 12 cm
Un pot à lait. 12 x 11 x 7,5 cm
Poinçon minerve et Maître-Orfèvre : Hénin Cie
Poids brut : 1450 gr (environ)
(Légers enfoncements)
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 10 mai 2022 à Paris XVIème (Métro Trocadéro)