Gérard SCHLOSSER (né en 1931)
Mon grand-père venait travailler jusqu'ici
Acrylique sur toile sablée. Signée au dos, daté « Nov 74 » et titré.
150 x 150 cm
(Petites taches)
Bibliographie : JOUFFROY (Alain), Gérard Schlosser, Paris, Edition Frédéric Loeb, 1993. p 232.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 10 mai 2022 à Paris XVIème (Métro Trocadéro)