Lot de livres comprenant :
- Histoire du Chevalier Grandisson, Amsterdam, 1770 (4 vol.)
- Histoire du Royaume de France, Paris, 1771 (2 vol.)
- Villeneuve-Laroche-Barnaud, Mémoires sur l'expédition de Quiberon, Paris, 1829 (1 vol.)
- G. Thaumas de la Thaumassière, Questions et réponses sur les Coustumes du Berry, Bourges, 1660 (1 vol.)
(Accidents, rousseurs, déchirures et manques, vendus en l'état.)