Lot de livres comprenant :
- C.-F. VOLNEY, Voyage en Syrie et en Égypte pendant les années 1783, 84 et 85, Paris (1798-1799) 2 vol.
- L. MOLAND, Oeuvres complètes de François Villon, Paris
- A. BAILLY, Richelieu, Paris
- G. D'Avenel, La Noblesse française sous Richelieu, Université de France, Lycée Condorcet, Paris, 1901
- LA BRUYÈRE, Les Caractères, Paris 1826 (2 vol. d'éditions différentes)
(Accidents, rousseurs, déchirures et manques, vendus en l'état.)