Lot de livres comprenant :
- P. Mérimée, Colomba, avec soixante-trois compositions originales de Daniel Vierge gravées sur bois par Noêl et Paillard, Paris 1904.
- Mme de Sévigné, Lettres Choisies, Paris, 1923.
- A. Daudet, Contes du Lundi, Paris, 1908.
- G. Sand, La Petite Fadette, Paris, 1938.
- A. Gide, La Porte Étroite, éd. du Nord, Bruxelles, 1937.
(Accidents, rousseurs, déchirures et manques, vendus en l'état)