La vie du rail Outre-mer
édition quasi-complète de 1954 à 1978
(usures, en l'état)
Provenance :
- Collection de Bernard de FONTGALLAND, ancien Secrétaire Général de l'Union Internationale des Chemins de fer (UIC) de 1970 à 1980, ancien Directeur à la SNCF