Lot n° 51

Estimation :

SAINT-LOUIS (attribué à) Sucrier ananas en verre opalin blanc et bleu, à décor de filets dorés. Epoque Napoléon III. Hauteur : 14 cm (Usures à la dorure) On y joint un sucrier melon en verre opalin blanc et bleu.