Lot de verrerie, opaline et céramique comprenant deux flacons, une paire de vases soliflore à décor émaillé de branchages fleuris, et trois coupes à montures en laiton doré.
XIXe siècle.
Hauteur (paire de soliflores) : 13,5 cm