Ensemble de nuit en cristal comprenant une carafe,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ensemble de nuit en cristal comprenant une carafe, un gobelet, deux pots couverts et trois flacons à décor de guirlandes de lauriers dorées sur fond guilloché.
XIXe siècle.
Hauteur carafe : 21 cm
(Manque un couvercle et un bouchon, éclat, usures à la dorure)