Lot comprenant une carafe et un sucrier en opaline... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une carafe et un sucrier en opaline blanche, à décor émaillé polychrome de fleurs de cerisier et filets dorés.
Epoque Charles X.
Hauteur carafe : 22 cm
Diamètre sucrier : 11 cm
(Un bouchon associé)