Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant une carafe et un sucrier en opaline blanche, à décor émaillé polychrome de fleurs de cerisier et filets dorés. Epoque Charles X. Hauteur carafe : 22 cm Diamètre sucrier : 11 cm (Un bouchon associé)