SAINT-LOUIS
Verre à pied en opaline dépolie blanche, le pied figurant un serpent enroulé bleu et doré.
XIXe siècle.
Hauteur : 19 cm
(Usures à la dorure)
On y joint un vase balustre en opaline blanche, à décor doré de feuillage en relief et de filets.
XIXe siècle.
Hauteur : 20 cm
(Usures à la dorure)