JAPON - Début de période EDO (1603-1868)
Masque... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Masque de théâtre Nô en bois laqué, figurant un fantôme de Samouraï, les yeux incrustés de cercles de métal
Début du XVIIe siècle
H. 21 cm
Sauts de matière, accidents et restauration