Fragment d'une stèle ornementale à décor d'arabesques et bacchantes provenant de la Villa d'Hadrien à Tivoli. (Wilton - Ely, 964). Eau-forte. Très belle épreuve, légères mouillures, bonnes marges. 54 x 39 cm