ALLETZ (P.A). L'ALBERT MODERNE ou nouveaux secrets... Lot 3
Résultat :
Estimation :
[ALLETZ (P.A)]. L'ALBERT MODERNE ou nouveaux secrets éprouvés et licites, recueillis d'après les découvertes les plus récentes. Paris, Duchesne, 1772. In-12, basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Edition inconnue de Caillet. Petit manque au premier plat.