André MATHIAU (1933-2013)
Grand carnet de 18 croquis au crayon : personnages, paysages, figures.
Un dessin titré "Penseur" et daté 1975 : étude pour l'huile sur toile n°297 de la vente d'atelier Artenchères 26/10/2020.
Page de couverture manuscrite par l'artiste, août 1975 Bazaque de Saussignac - Bourges décembre 1975
Porte le cachet d'atelier