André MATHIAU (1933-2013)
Important carnet de 130 feuilles de dessins. 1987
Croquis, nombreuses études de personnages et divers.
Toutes les feuilles dessinées, la majorité au feutre noir.
La dernière page signée et datée 10, 1987 et porte le cachet d'atelier.
17x22 cm