EUROPE (France, Italie....), fin du XVIIIème ou... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Lot de sept assiettes en faïence à bords déchiquetés, une creuse à décors monochromes ou polychromes de fleurs ou d'une colonne antique dans un paysage.
Décors floraux bleu ou polychromes.
Certaines avec marques.
Diam. : 21, 21.5, 23 (x 2), 23.5 (x 2), 25 cm.
Usures à certains décors, quelques fêlures, éclats et manques.