Boite couverte ronde à décor de pampres de vigne.
En céramique.
10 x 12 cm.
On joint :
un petit vase à anses en biscuit anglais à décor de grappes de raisin. Accident et manques. H. : 17 cm.
une boite chantournée en porcelaine de Limoges à décor polychrome rehaussé doré de scène dans le goût du XVIIIème siècle signée Auchot. 6 x 17 x 10 cm.