Deux bonbonnières ovales en porcelaine :
- une émaillée bleue à décor doré de fleurs.
Signée J.Lavergue.
12 x 19 cm. Usures.
- une blanche d'HAVILAND à décor polychrome de fleurs.
Signée.
10 x 14,5 cm. Usures.