- Bonsaï en pierres dures (jade, serpentine, agate, quartz et divers) dans un pot à quatre pieds.
H. : 32 cm - L. : 20 cm.
Accidents et manques.
- Cheval harnaché en serpentine céladon.
Socle en bois exotique.
Egrenures.
ON JOINT :
Cinq chevaux en porcelaine et un petit vase en céramique.
Egrenures.