Miroir à main en métal à décor de branches de cerisier fleuries et de grues et tortues, avec caractères kanji.
Dans une boîte en bois à la forme.
Fin XIXème -début XXème siècle.
H. : 25,5 cm. - Diam. : 17 cm.
Usures et oxydations ; usures et éclats à la boîte.