Serge CHARCHOUNE (Bougourouslan, 1888 - Villeneuve-Saint-... Lot n° 334
Résultat :
Estimation :
COMPOSITION (DITE « AU VITRAIL »), 1945 Huile sur panneau d'Isorel signé et daté en bas à droite « Charchoune XI-XII-45 » 60 x 72,30 cm (23,40 x 28,20 in.) Bibliographie : Pierre Guénégan, « Serge Charchoune, catalogue raisonné 1931-1950 », tome III, 2009. Reproduit p. 260, n° 1945 / 046