Lot n° 326

Sonia DELAUNAY (Gradijsk, 1885 - Paris, 1979)

Résultat :
Estimation :

DÉCOR POUR « LES QUATRE SAISONS », 1928-1929 Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier monogrammé, daté et numéroté au crayon en bas à droite « S D. 28-29 831 » 19,70 x 25,60 cm (7,68 x 9,98 in.) Provenance : Ancienne collection Robert Altmann, Viroflay À l'actuel propriétaire par cessions successives Un certificat de M. Richard Riss sera remis à l'acquéreur