MUSICIENS DES RUES DEVANT L'ACADÉMIE DE BILLARD, circa 1904 Encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier signé en bas à gauche « vdongen » 45 x 28,50 cm (17,55 x 11,12 in.) Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Institute Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur