Lot n° 208

Albert LEBOURG (1849-1928)

Estimation :

LES BORDS DE L'ITON À HONDOUVILLE Huile sur toile signée et située en bas à gauche « A. Lebourg Hondouville » 54 x 73 cm (21,06 x 28,47 in.) Provenance : Succession de Madame D., France Bibliographie : Léonce Bénédite, Georges Bergaud, « Albert Lebourg », Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923. Répertorié p. 319, n° 413