LUCY HESSEL ASSISE, circa 1920 Dessin au fusain sur papier Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt 909b) 16,50 x 13 cm (6,44 x 5,07 in.) Provenance : Atelier de l'artiste, Paris K.X. Roussel, Paris À l'actuel propriétaire par cessions successives