FALAISES PAR GROSSE MER, 1891 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche « Henry Moret 1891 » 73 x 60 cm (28,47 x 23,40 in.) Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur