Lot n° 188

Henri LE SIDANER (1862-1939)

Estimation :

BERGÈRES ET LEUR TROUPEAU, MARCILLY, 1887 Huile sur panneau signé et situé en bas à gauche « Henri Le Sidaner Marcilly » 37 x 55 cm (14,43 x 21,45 in.) Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette oeuvre figurera au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Yann Farinaux-Le Sidaner Un certificat de Monsieur Yann Farinaux-Le Sidaner sera remis à l'acquéreur