Lot n° 13

Estimation :

GOUSSET ROUSSOT Vers 1890. Boite en argent, mécanique à remontage manuel a clé, cadran émaillé blanc, index chiffres romains à l’ancre. Diamètre : 33 mm. Poids brut : 75.0 gr. A manual winding silver pocket watch.