Lot n° 868

Merian, Maria Sibylla

Résultat :
Estimation :

Merian, Maria Sibylla 1647 Frankfurt a.M. - 1717 Amsterdam Transgressio, Satisfactio, Reperatio. Signé . Datée du jour : Frankfort 1671. aquarelle sur parchemin, 18,5 x 24,5 cm. Encadrement de Sibylla Merian. Motif central de maître non identifié du 17e siècle.