Merian, Maria Sibylla 1647 Frankfurt a.M. - 1717 Amsterdam
Transgressio, Satisfactio, Reperatio.
Signé . Datée du jour : Frankfort 1671. aquarelle sur parchemin, 18,5 x 24,5 cm. Encadrement de Sibylla Merian. Motif central de maître non identifié du 17e siècle.