Lot n° 13

Estimation :

Meissen Plateau de moutardier ovale en porcelaine à décor polychrome au centre d'une femme assise dans un parc sous des treillages fleuris, le bord décoré de motifs d'écailles imbriquées à fond pourpre. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 17,5 cm. Deux petits éclats.