Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

CYLINDRE HUIT RUBIS, Vancaulaert à Bruxelles. Montre de col en or jaune 750°° de forme circulaire sur fond blanc orné de chiffres romains. L'arrière à décor de jeunes filles cueillant des fleurs. Poinçon: 18 K et hibou à deux reprises. N° de série 9991. Diam: 3 cm. PB: 22.9 grammes.