CYLINDRE HUIT RUBIS, Vancaulaert à Bruxelles.
Montre... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 750°° de forme circulaire sur fond blanc orné de chiffres romains.
L'arrière à décor de jeunes filles cueillant des fleurs.
Poinçon: 18 K et hibou à deux reprises.
N° de série 9991.
Diam: 3 cm.
PB: 22.9 grammes.