Parure en or jaune 585°° formée de fleurs.
Son... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Son centre orné de perles et pierres rouges.
Elle comprend une broche et une paire de boucle d'oreilles (trois perles et trois pierres rouges pour la broche, une perle et deux pierres rouges pour la paire de boucles d'oreilles).
Poinçonnées
H. broche: 4.5 cm. L: 3.8 cm.
H. boucle d'oreille: 1.9 cm. L: 1.1 cm.
Poids brut total: 17.3 grammes.
Poids brut broche: 13.3 grammes.
Poids brut paire de boucles d'oreilles: 4 grammes.