Lot n° 50

Estimation :

SÈVRES - Paire de jattes ajourée en porcelaine polychrome sur piédouche, à décor de fleurettes et de pois, probablement réalisée par un atelier privé dans le goût de la porcelaine de Sèvres. Travail à la main finement exécuté. Marque de Sèvres en dessous du socle. Début du XXème siècle Dim. 23 x 19 cm (H)