SÈVRES - Paire de jattes ajourée en porcelaine polychrome sur piédouche, à décor de fleurettes et de pois, probablement réalisée par un atelier privé dans le goût de la porcelaine de Sèvres.
Travail à la main finement exécuté.
Marque de Sèvres en dessous du socle.
Début du XXème siècle
Dim. 23 x 19 cm (H)