Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Lot de 4 appareils photographiques à soufflet non testés - 1 appareil de la marque PRÉCIDÈS 1 de la marque allemande CERTIX. Circa 1939 État Moyen, manque la béquille du soufflet. Dans son étui d'origine défraîchi, complet de sa notice. 1 appareil de la marque allemande LUDWIG. Obturateur Vario, lentille Vidar. Sacoche en cuir marron défraîchi. Circa 1940 Usures d'usage 1 appareil ICA AKT GES Dresden