Lot de 4 appareils photographiques à soufflet... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lot de 4 appareils photographiques à soufflet non testés -
1 appareil de la marque PRÉCIDÈS
1 de la marque allemande CERTIX.
Circa 1939
État Moyen, manque la béquille du soufflet.
Dans son étui d'origine défraîchi, complet de sa notice.
1 appareil de la marque allemande LUDWIG.
Obturateur Vario, lentille Vidar.
Sacoche en cuir marron défraîchi.
Circa 1940
Usures d'usage
1 appareil ICA AKT GES Dresden